SmartBeam OCTO - 4x LC Duplex, glasfaser signalverteilung, koffer ausführung
FiberEXplorer - Multimode

EXFX-1SD8C4LM

  • Der KLOTZ FiberExplorer ist die Lösung für alle Glasfasersignalverteilungen im mobilen Sektor! In einem hochrobusten Kunststoffkoffer platziert können seine acht Lichtwellenleiter auf jede weitere Art von Glasfaser-Stecker adaptiert werden.
  • KLOTZ SmartBeam OCTO, einzigartiger hermaphroditer 8-fach linsenstecker
  • sehr niedriger dämpfungswert: < 0,5 dB / SmartBeam
  • ungerichtete anschlusstechnik mit > 3000 steckzyklen
  • problemlose verlegung
  • hochrobust und outdoor tauglich
  • größerer koffer für verbessertes handling
  • inklusive kabeldurchlass mit bürste
  • koffer kann mit gesteckten fiber optic leitungen vollständig geschlossen werden
Lieferzeit
2-3 Tage
OCTO Fiber MM EXplorer, 1x SMARTBeam-8  MM D-Form

bestell-nr.: EXFX-1SD8C4LM

anschlüsse:1x SmartBeam OCTO - 4x LC Duplex
kofferfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
3.250,19 € / Stk
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

kabel

faser: Multimode OM3

steckverbinder

anschluss 1: hermaphroditer SmartBeam OCTO linsenstecker, für klimatisch rauhe umgebungen geeignet, mit schutzkappe
anschluss 2: 8x LC
Eine Weltneuheit stellt unser SmartBeam OCTO dar – einen 8-fach Linsenstecker hat es noch nicht gegeben. Auf vielfache Kundennachfragen haben wir uns ans Tüfteln gemacht und hier ist er nun. Im robusten Gehäuse (Schutzklasse IP 67) ist er immun gegen rauhe Bedingungen und Verschmutzung. Acht Linsen bedeuten Transferraten von 8 x 10 GB/s! Das passende Kabel gibt es natürlich auch von uns – das neue Fiberflex ULTRA F8UM11. Die acht Fasern (8 x 50/125 µm, OM3, Multimode) sind durch ein 500 μm Primary Coating und eine 900 µm Tight Buffered Fiber-Konstruktion optimal geschützt. Und das bei nur 6,4 mm Außendurchmesser! Das erlaubt einfaches Wickeln und Trommeln, auch bei extremen Temperaturen. Um die Sache rund zu machen, ist dazu die passende Breakout-Box, der FiberExplorer, erhältlich. Von diesem ersten 8-fach FO-System auf dem Markt haben wir bereits Komplettsysteme für zwei Ü-Wagen Installationen geliefert, die auch schon beim Rundfunk im Einsatz sind. Diese Systeme bestehen aus Kabeltrommel, Spliss und dem FiberExplorer. Der FiberExplorer beinhaltet die Anschlüsse für den SmartBeam OCTO und als Ausgänge 4 x SC sowie 4 x LC bzw. Neutrik OpticalCon. Mit dem SmartBeam OCTO in geht’s in großen Schritten Richtung digitale Zukunft!
verwandte produkte