opticalCON QUAD auf 2x opticalCON DUO (LC PC)
T-Box QUAD Rigg & Floor - Single-Mode

TB0-O1S4OP

  • Die KLOTZ T-Box QUAD Fiber Rigg & Floor Bo ist die Lösung für Glasfasersignalverteilungen in vielen Bereichen. In einem robusten Aluminium Gehäuse platziert können seine vier Lichtwellenleiter auf jede weitere Art von Glasfaser-Stecker adaptiert werden.
  • signalverteilung 1x2 (1x4 LC)
  • opticalCON QUAD einbaubuchse mit vier optischen SM PC kanälen
  • zwei opticalCON DUO einbaubuchse mit zwei optischen SM PC kanälen
  • adaption auf LC über opticalCON DUO
  • einbaubuchsen wasserdicht nach IP65
  • M10-gewinde und vier löcher für sicherungsseile
  • robustes aluminium gehäuse
Lieferzeit
2-3 Tage
QUAD  Fiber SM  TrussLink, 1x OpticalCon QUAD SM/UPC

bestell-nr.: TB0-O1S4OP

anschlüsse:1x opticalCON QUAD SM PC auf 2x opticalCON DUO SM PC
faserkategorie:Single-Mode OS2
gehäusefarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
1.362,55 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

box

gehäuse: rigg box
maße: l=190 mm; b=105 mm; h=70 mm
faser: Single-Mode OS2
material: robustes aluminium gehäuse
bohrungen: M10-gewinde und vier löcher für sicherungsseile

steckverbinder

anschluss 1: opticalCON QUAD einbaubuchse (1x)
anschluss 2: opticalCON DUO einbaubuchse (2x)
schutzklasse : IP65
In einem robusten Metallgehäuse ist ein Stecker mit vier optischen Multimode oder Single-Mode PC oder Single-Mode APC Kanälen, basierend auf LC Technik untergebracht. Im gesteckten Zustand haben die LWL-Fasern Kontakt. Die automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung bietet Schmutz- und Wasserdichtigkeit gemäß Schutzklasse IP 65. Weitere praxisorientierte Features sind die bewährte Push-Pull-Verriegelung und eine sehr leistungsfähige Zugentlastung. Ein Multimode- oder Single-Mode-Kabel mit vier Fasern (4 x 50/125 µm, OM3 / OM4 Multimode; 4 x 9/125 µm OS2 Single-Mode), optimiert für Übertragungsraten von 10 Gbit/s über eine Länge in Single-Mode auf Längen bis zu 10.000 m, in Multimode bis zu 550 m. Der hochflexible Aufbau mit 500 μm Primary Coating und 900 µm Tight Buffered Fiber-Konstruktion schützt die Fasern zuverlässig vor äußeren Einflüßen und erlaubt zusammen mit einem Außendurchmesser von unter 6 mm kleinste Biegeradien. Die einzelne Glasfaser ist mit einer extra dicken Schutz- und Begrenzungsschicht aus Acrylat umgeben. Eine äußerst niedrige Dämpfung von weniger als 0,21 dB/km in Single-Mode und 0,7 dB/km in Multimode garantiert beste Signalqualität auf ganzer Strecke.
verwandte produkte