Mehr Ansichten

neu - produktneuheit

TSL-1S8OCLS TrussLink OCTO Fiber Rigg & Floor Box, glasfaser signalverteilung Single-Mode, 1x SmartBeam OCTO - 4x LC/UPC Duplex opticalCON

  • • KLOTZ SmartBeam OCTO, einzigartiger hermaphroditer 8-fach linsenstecker
    • problemlose verlegung
    • ungerichtete anschlusstechnik mit > 3000 steckzyklen
    • hochrobust und outdoor tauglich
  • robustes aluminiumgehäuse (angelehnt an unsere begehrte StraightLINK-reihe)
  • M10-gewinde und vier löcher für sicherungsseile
TSL-1S8OCLS

Artikelnummer: TSL-1S8OCLS

faserkategorieSingle-Mode
anschlüsseSmartBeam OCTO - 4x LC opticalCON
farbeschwarz
Lager:
auf anfrage
3.055,92 € / Stck
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

box

gehäuserigg box
maße"l=350 mm; b=100 mm; h=103.5 mm"
materialrobustes aluminiumgehäuse (angelehnt an unsere begehrte StraightLINK-reihe)
bohrungenM10-gewinde und vier löcher für sicherungsseile

steckverbinder

anschluss 1hermaphroditer SmartBeam OCTO linsenstecker, für klimatisch rauhe umgebungen geeignet, mit schutzkappe
anschluss 24x LC Duplex opticalCON DUO einbau buchse
schutzklasse IP65

Details

In der Eventtechnik von heute sind Glasfaserkabel allgegenwärtig. Egal, ob Audio, Video, Netzwerk oder Licht – die Fiber Optic-Alleskönner sind so gut wie immer mit dabei. Wir haben uns von unserer Glasfasersignalverteilung Fiber EXplorer, die für den Einsatz auf dem Bühnenboden gedacht ist, weiter inspirieren lassen, dabei ist die TSL-1S8OCLS entstanden. Sie ist wie geschaffen für den Einsatz in der Traverse. Das superrobuste Metallgehäuse bringt dafür vier Ösen für die Aufhängung mit Drahtseil mit und zusätzlich ein M10-Gewinde auf der Unterseite zur Befestigung mit z.B. einer Manfrotto Superclamp.
Was die Signalverteilung angeht, haben wir vorgesorgt: unser revolutionärer und einzigartiger 8-fach Linsenstecker SmartBeam OCTO bietet Transferraten von bis zu 8 x 10 GB/s und verteilt diese auf vier opticalCON-Adapter von Neutrik (LC/UPC). Selbstverständlich sind alle Stecker und Buchsen mit Schutzkappe versehen und gemäß Schutzklasse IP65 staub- und strahlwassergeschützt. Die ungerichtete Anschlusstechnik der TSL-1S8OCLS macht anstandslos mehr als 3000 Steckzyklen mit.

Technische Daten

box

gehäuserigg box
maße"l=350 mm; b=100 mm; h=103.5 mm"
materialrobustes aluminiumgehäuse (angelehnt an unsere begehrte StraightLINK-reihe)
bohrungenM10-gewinde und vier löcher für sicherungsseile

steckverbinder

anschluss 1hermaphroditer SmartBeam OCTO linsenstecker, für klimatisch rauhe umgebungen geeignet, mit schutzkappe
anschluss 24x LC Duplex opticalCON DUO einbau buchse
schutzklasse IP65

Artikel Detail

Details

In der Eventtechnik von heute sind Glasfaserkabel allgegenwärtig. Egal, ob Audio, Video, Netzwerk oder Licht – die Fiber Optic-Alleskönner sind so gut wie immer mit dabei. Wir haben uns von unserer Glasfasersignalverteilung Fiber EXplorer, die für den Einsatz auf dem Bühnenboden gedacht ist, weiter inspirieren lassen, dabei ist die TSL-1S8OCLS entstanden. Sie ist wie geschaffen für den Einsatz in der Traverse. Das superrobuste Metallgehäuse bringt dafür vier Ösen für die Aufhängung mit Drahtseil mit und zusätzlich ein M10-Gewinde auf der Unterseite zur Befestigung mit z.B. einer Manfrotto Superclamp.
Was die Signalverteilung angeht, haben wir vorgesorgt: unser revolutionärer und einzigartiger 8-fach Linsenstecker SmartBeam OCTO bietet Transferraten von bis zu 8 x 10 GB/s und verteilt diese auf vier opticalCON-Adapter von Neutrik (LC/UPC). Selbstverständlich sind alle Stecker und Buchsen mit Schutzkappe versehen und gemäß Schutzklasse IP65 staub- und strahlwassergeschützt. Die ungerichtete Anschlusstechnik der TSL-1S8OCLS macht anstandslos mehr als 3000 Steckzyklen mit.

Downloads