SmartBeam OCTO D-serie auf 8x LC/UPC
einbau adapter - Single-Mode

FB8ZSDL

  • KLOTZ SmartBeam OCTO, einzigartiger hermaphroditer 8-fach linsenstecker
  • sehr niedriger dämpfungswert: < 0,5 dB / SmartBeam
  • ungerichtete anschlusstechnik mit > 3000 steckzyklen
  • problemlose verlegung
  • hochrobust und outdoor tauglich
  • unempfindlich gegen verschmutzung durch schutzklasse IP67
  • kein physischer faserkontakt, dadurch langzeitstabile einfügedämpfung des steckverbinders
  • einfaches reinigen mit wasser und tuch vor ort möglich
  • einzigartige konstruktion mit zum patent angemeldeter faservereinzellungstechnik, die die bulkhead adapter bauweise erst ermöglicht
  • optimiert für 10 Gbit/s übertragungen bis zu 10.000 m
  • zugentlastung durch aramid fäden
  • sehr niedriger dämpfungswert von < 0.21 dB/km
Lieferzeit
2-3 Tage
SmartBeam Bulkhead OCTO,, Single-Mode D-Serie mit 8x LC

bestell-nr.: FB8ZSDL001

länge:1 m
anschlüsse:SmartBeam OCTO - 8x LC
faserkategorie:Single-Mode OS2
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
3.017,54 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
SmartBeam Bulkhead OCTO,, Single-Mode D-Serie mit 8x LC

bestell-nr.: FB8ZSDL002

länge:2 m
anschlüsse:SmartBeam OCTO - 8x LC
faserkategorie:Single-Mode OS2
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
3.038,07 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

kabel

faser: Single-Mode OS2

steckverbinder

anschluss 1: spezieller bulkhead stecker, D-Loch kompatibel
anschluss 2: 8x LC
Der Linsen-Einbaustecker SmartBeam Bulkhead D-Serie ist denkbar einfach im Handling: Er passt von vorne in jedes D-Loch! Er ist extrem robust konzipiert und macht mehr als 3000 Steckzyklen mit. Verschmutzung im Outdoor-Einsatz kann ihm nichts anhaben, er ist staub- und wasserdicht nach Schutzklasse IP 67. Zur Reinigung reicht Wasser und ein staubfreies Tuch. Durch berührungslose Übertragung werden die Linsen nicht abgenutzt und die Einfügedämpfung verhält sich absolut konstant. Selbstverständlich ist der SmartBeam Bulkhead kompatibel zu internationalen Standards und Systemen, wie z.B. Fiberfox, Stratos, Optocore, Eurolens, Optocon oder FibreCast™.
verwandte produkte