SmartBeam QUAD anschluss kabel
FiberLink - Multimode OM4

F4UM11A

  • KLOTZ SmartBeam QUAD, einzigartiger hermaphroditer 4-fach linsenstecker
  • sehr niedriger dämpfungswert: < 0,5 dB / SmartBeam
  • ungerichtete anschlusstechnik mit > 3000 steckzyklen / SmartBeam
  • kein physischer faserkontakt, dadurch langzeitstabile einfügedämpfung des steckverbinders, unempfindlich gegen verschmutzung durch schutzklasse IP67 / SmartBeam
  • kompatibel zu internationalen standards und systemen wie z.B. Fiberfox, FibreCo HMA, Stratos, Optocore, Eurolens EBC, Optocon, FibreCast™ oder steckern der MIL-DTL-83526/20 und bulkheads der MIL-DTL-83526/21 / SmartBeam
  • FiberFlex ULTRA kabel - OM4BI fasern 50/125 µm, 900 µm tight buffered, PUR mantel
  • optimiert für 10 Gbit/s übertragungen bis zu 550 m
  • sehr niedriger dämpfungswert von < 0.7 dB/km (1300 nm) < 2,3 dB/km (850 nm); effective modal bandwidth (EMB) ≥ 4700 MHz·km @850nm
  • hochrobust und hochflexibel, outdoor tauglich, ideal für anspruchsvolle situationen
  • mechanisch stark belastbar, große querdruckbeständigkeit, enge biegeradien möglich und geringe knickempfindlichkeit, zugentlastung durch aramid fäden
Lieferzeit
2-3 Tage
FibreLink 3m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A003

länge:3 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
2.408,56 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FibreLink 5m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A005

länge:5 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
2.422,25 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FiberLink 10m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A010

länge:10 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
2.437,30 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FiberLink 20m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A020

länge:20 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
2.471,51 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FiberLink 25m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A025

länge:25 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
2.541,30 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FiberLink 50m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A050

länge:50 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
2.750,69 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FiberLink 100m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A100

länge:100 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
3.098,28 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FiberLink 120m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A120

länge:120 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
3.237,87 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
FibreLink 150m 2x SmartBeam-, QUAD; "Ultra" Mobilkabel, OM4

bestell-nr.: F4UM11A150

länge:150 m
anschlüsse:SmartBeam QUAD
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
3.447,25 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

kabel

faser: Multimode OM4

steckverbinder

anschluss 1: hermaphroditer SmartBeam QUAD linsenstecker, für klimatisch rauhe umgebungen geeignet, mit kunststoff-schutzkappe
anschluss 2: hermaphroditer SmartBeam QUAD linsenstecker, für klimatisch rauhe umgebungen geeignet, mit kunststoff-schutzkappe
Eine Klasse für sich, unser SmartBeam QUAD! Der hermaphrodite Stecker mit vier Linsen ist optimal für ungerichtete Anschlußtechnik geeignet und ermöglicht dabei Übertragunsraten bis 4 x 10 GB/s. Er ist extrem robust konzipiert und macht mehr als 3000 Steckzyklen mit. Verschmutzung im Outdoor-Einsatz kann ihm nichts anhaben, er ist staub- und wasserdicht nach Schutzklasse IP 67. Zur Reinigung reicht Wasser und ein staubfreies Tuch. Durch berührungslose Übertragung werden die Linsen nicht abgenutzt und die Einfügedämpfung verhält sich absolut konstant. Selbstverständlich ist der SmartBeam QUAD kompatibel zu internationalen Standards und Systemen, wie z.B. Fiberfox, Stratos, Optocore, Eurolens, Optocon oder FibreCast™. Dieses leistungsfähige Singlemode-Kabel mit vier Fasern überträgt 10 GB/s auf Längen bis zu 10.000 m! Der hochflexible Aufbau mit 500 μm Primary Coating und 900 µm Tight Buffered Fiber-Konstruktion schützt die Fasern (4 x 9/125 µm, OS2) zuverlässig vor äußeren Einflüßen und erlaubt kleinste Biegeradien. Die einzelne Glasfaser ist mit einer extra dicken Schutz- und Begrenzungsschicht aus Acrylat umgeben. Eine äußerst niedrige Dämpfung von weniger als 0,21 dB/km garantiert beste Signalqualität auf ganzer Strecke.
verwandte produkte