2x LC/PC auf 2x LC/PC breakout patch kabel
FiberLink - Multimode

F2UM55A

  • FiberFlex ULTRA kabel 2 fasern 50/125 µm, OM4
  • 500 μm primary coating, extra dicke schutz- und begrenzungsschicht der glasfaser aus acrylat
  • 900 µm tight buffered fiber, hoher faser durchmesser und dabei hochflexibel und robust
  • optimiert für 10 Gbit/s übertragungen bis zu 300 m
  • sehr niedriger dämpfungswert von < 0.7 dB/km
  • zugentlastung durch aramid fäden
Lieferzeit
2-3 Tage
2Ch Mob. Patchkabel 1m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A001

länge:1 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
272,33 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 2m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A002

länge:2 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
276,44 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 5m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A005

länge:5 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
291,49 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 10m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A010

länge:10 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
316,12 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 15m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A015

länge:15 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
342,13 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 20m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A020

länge:20 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
366,76 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 30m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A030

länge:30 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
416,02 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 50m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A050

länge:50 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
515,92 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 75m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A075

länge:75 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
639,09 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 100m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A100

länge:100 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
763,62 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
2Ch Mob. Patchkabel 150m, LC-LC Conn. ohne Splissschutz.

bestell-nr.: F2UM55A150

länge:150 m
anschlüsse:2x LC - 2x LC
faserkategorie:Multimode OM4
kabelfarbe:schwarz
Lagerbestand:
auf anfrage
1.012,69 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

kabel

faser: Multimode OM4
kabeltyp: FiberFlex Ultra (F-MF2M2U), 2 fasern, ultrarobust, mit erhöhter zug- und querdruck-festigkeit, verstärkter außenmantel, für feldverlegung geeignet.

steckverbinder

anschluss 1: 2x LC
anschluss 2: 2x LC
Dieses schlanke LWL-Kabel (Außendurchmesser unter 6 mm) mit seinen zwei Fasern erlaubt Übertragungsraten von 10 GB/s auf Strecken bis zu 300 m. Der hochflexible Aufbau mit 500 μm Primary Coating und 900 µm Tight Buffered Fiber-Konstruktion schützt die Fasern (2 x 50/125 µm, OM4, Multimode) vor äußeren Einflüßen und erlaubt gleichzeitig kleinste Biegeradien. Die einzelne Glasfaser ist mit einer extra dicken Schutz- und Begrenzungsschicht aus Acrylat umgeben. Eine äußerst niedrige Dämpfung von weniger als 0,7 dB/km garantiert beste Signalqualität auf ganzer Strecke.