TrussLink OCTO Fiber Rigg & Floor Box, single-mode glasfaser signalverteilung, 1x SmartBeam OCTO - 4x LC/UPC Duplex opticalCON

TSL-1S8OCLS

  • KLOTZ SmartBeam OCTO, einzigartiger hermaphroditer 8-fach linsenstecker
  • sehr niedriger dämpfungswert: < 0,5 dB / SmartBeam
  • ungerichtete anschlusstechnik mit > 3000 steckzyklen
  • problemlose verlegung
  • hochrobust und outdoor tauglich
  • robustes aluminium gehäuse (angelehnt an unsere begehrte StraightLink serie)
  • M10-gewinde und vier löcher für sicherungsseile
Lieferzeit
2-3 Tage
OCTO Fiber SM TrussLink, 1x SMARTBeam-8  SM

bestell-nr.: TSL-1S8OCLS

anschlüsse:SmartBeam OCTO - 4x LC opticalCON
faserkategorie:Single-Mode
gehäusefarbe:schwarz
gewicht:0 kg
Lagerbestand:
auf anfrage
3.095,19 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

box

gehäuse: rigg box
maße: l=350 mm; b=100 mm; h=103.5 mm
material: robustes aluminium gehäuse (angelehnt an unsere begehrte StraightLink serie)
bohrungen: M10-gewinde und vier löcher für sicherungsseile

steckverbinder

anschluss 1: hermaphroditer SmartBeam OCTO linsenstecker, für klimatisch rauhe umgebungen geeignet, mit schutzkappe
anschluss 2: 4x LC Duplex opticalCON DUO einbau buchse
schutzklasse : IP65
In der Eventtechnik von heute sind Glasfaserkabel allgegenwärtig. Egal, ob Audio, Video, Netzwerk oder Licht – die Fiber Optic-Alleskönner sind so gut wie immer mit dabei. Wir haben uns von unserer Glasfasersignalverteilung Fiber EXplorer, die für den Einsatz auf dem Bühnenboden gedacht ist, weiter inspirieren lassen, dabei ist die TSL-1S8OCLS entstanden. Sie ist wie geschaffen für den Einsatz in der Traverse. Das superrobuste Metallgehäuse bringt dafür vier Ösen für die Aufhängung mit Drahtseil mit und zusätzlich ein M10-Gewinde auf der Unterseite zur Befestigung mit z.B. einer Manfrotto Superclamp. Was die Signalverteilung angeht, haben wir vorgesorgt: unser revolutionärer und einzigartiger 8-fach Linsenstecker SmartBeam OCTO bietet Transferraten von bis zu 8 x 10 Gbit/s und verteilt diese auf vier opticalCON-Adapter von Neutrik (LC/UPC). Selbstverständlich sind alle Stecker und Buchsen mit Schutzkappe versehen und gemäß Schutzklasse IP65 staub- und strahlwassergeschützt. Die ungerichtete Anschlusstechnik der TSL-1S8OCLS macht anstandslos mehr als 3000 Steckzyklen mit.
verwandte produkte