FiberLink SmartBeam QUAD D-serie auf 4x LC/PC multimode einbau adapter

FB4ZMDL

  • KLOTZ SmartBeam DUO & QUAD, hermaphroditer linsenstecker zur problemlosen verlegung
  • sehr niedriger dämpfungswert: < 0,5 dB / SmartBeam
  • kompatibel zu internationalen standards und systemen wie z.B. Fiberfox, FibreCo HMA, Stratos, Optocore, Eurolens EBC, Optocon, FibreCast™ oder steckern der MIL-DTL-83526/20 und bulkheads der MIL-DTL-83526/21
  • kein physischer faserkontakt, dadurch langzeitstabile einfügedämpfung des steckverbinders
  • unempfindlich gegen verschmutzung durch schutzklasse IP67
  • optimiert für 10 Gbit/s übertragungen bis zu 300 m
  • ungerichtete anschlusstechnik mit > 3000 steckzyklen
  • zugentlastung durch aramid fäden
  • hochrobust und outdoor tauglich
  • einfaches reinigen mit wasser und tuch vor ort möglich
  • unempfindlich gegen verschmutzung durch schutzklasse IP67
  • kein physischer faserkontakt, dadurch langzeitstabile einfügedämpfung des steckverbinders
Lieferzeit
2-3 Tage
SmartBeam Bulkhead QUAD,, Multimode D-Serie mit 4x LC

bestell-nr.: FB4ZMDL001

länge:1 m
anschlüsse:SmartBeam bulkhead QUAD - 4x LC
faserkategorie:Multimode OM3
kabelfarbe:aqua
gewicht:0,23 kg
Lagerbestand:
kurzfristig verfügbar
956,76 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
SmartBeam Bulkhead QUAD,, Multimode D-Serie mit 4x LC

bestell-nr.: FB4ZMDL002

länge:2 m
anschlüsse:SmartBeam bulkhead QUAD - 4x LC
faserkategorie:Multimode OM3
kabelfarbe:aqua
gewicht:0 kg
Lagerbestand:
auf anfrage
963,90 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

kabel

faser: Multimode OM3
kabeltyp: Multimode OM3

steckverbinder

anschluss 1: spezieller bulkhead stecker, D-Loch kompatibel
anschluss 2: 4x LC
Der Linsen-Einbaustecker SmartBeam Bulkhead D-Serie ist denkbar einfach im Handling: Er passt von vorne in jedes D-Loch! Er ist extrem robust konzipiert und macht mehr als 3000 Steckzyklen mit. Verschmutzung im Outdoor-Einsatz kann ihm nichts anhaben, er ist staub- und wasserdicht nach Schutzklasse IP 67. Zur Reinigung reicht Wasser und ein staubfreies Tuch. Durch berührungslose Übertragung werden die Linsen nicht abgenutzt und die Einfügedämpfung verhält sich absolut konstant. Selbstverständlich ist der SmartBeam Bulkhead kompatibel zu internationalen Standards und Systemen, wie z.B. Fiberfox, Stratos, Optocore, Eurolens, Optocon oder FibreCast™.
verwandte produkte