FiberLink SmartBeam OCTO auf 8x LC/UPC single-mode breakout kabel

F8US15A

  • KLOTZ SmartBeam OCTO, einzigartiger hermaphroditer 8-fach linsenstecker
  • sehr niedriger dämpfungswert: < 0,5 dB / SmartBeam
  • ungerichtete anschlusstechnik mit > 3000 steckzyklen
  • problemlose verlegung
  • hochrobust und outdoor tauglich
  • unempfindlich gegen verschmutzung durch schutzklasse IP67
  • kein physischer faserkontakt, dadurch langzeitstabile einfügedämpfung des steckverbinders
  • einfaches reinigen mit wasser und tuch vor ort möglich
  • FiberFlex ULTRA kabel 8 x 9/125 µm, OS2
  • 500 μm primary coating, extra dicke schutz- und begrenzungsschicht der glasfaser aus acrylat
  • 900 µm tight buffered fiber, hoher faser durchmesser und dabei hochflexibel und robust
  • optimiert für 10 Gbit/s übertragungen bis zu 10.000 m
  • zugentlastung durch aramid fäden
Lieferzeit
2-3 Tage
3m FibreLink Octo Ultra,, Single-Mode,

bestell-nr.: F8US15A003

länge:3 m
anschlüsse:SmartBeam OCTO - 8x LC
faserkategorie:Single-Mode OS2
kabelfarbe:noir
gewicht:0,45 kg
Lagerbestand:
auf anfrage
2.828,63 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
5m FibreLink Octo Ultra,, Single-Mode,

bestell-nr.: F8US15A005

länge:5 m
anschlüsse:SmartBeam OCTO - 8x LC
faserkategorie:Single-Mode OS2
kabelfarbe:noir
gewicht:0,54 kg
Lagerbestand:
auf anfrage
2.853,62 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
10m FibreLink Octo Ultra,, Single-Mode,

bestell-nr.: F8US15A010

länge:10 m
anschlüsse:SmartBeam OCTO - 8x LC
faserkategorie:Single-Mode OS2
kabelfarbe:noir
gewicht:0,74 kg
Lagerbestand:
auf anfrage
2.916,69 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich
20m FibreLink Octo Ultra,, Single-Mode,

bestell-nr.: F8US15A020

länge:20 m
anschlüsse:SmartBeam OCTO - 8x LC
faserkategorie:Single-Mode OS2
kabelfarbe:noir
gewicht:1,15 kg
Lagerbestand:
auf anfrage
3.041,64 € / Stck
inkl. gesetzl. MwSt. u. innerhalb DE inkl. Versandkosten dieser artikel ist nur für gewerbliche kunden käuflich

kabel

faser: Single-Mode OS2

steckverbinder

anschluss 1: hermaphroditer SmartBeam OCTO linsenstecker, für klimatisch rauhe umgebungen geeignet, mit schutzkappe
anschluss 2: 8x LC
Eine Weltneuheit stellt unser SmartBeam OCTO dar – einen 8-fach Linsenstecker hat es noch nicht gegeben. Auf vielfache Kundennachfragen haben wir uns ans Tüfteln gemacht und hier ist er nun. Im robusten Gehäuse (Schutzklasse IP 67) ist er immun gegen rauhe Bedingungen und Verschmutzung. Acht Linsen bedeuten Transferraten von 8 x 10 GB/s! Das passende Kabel gibt es natürlich auch von uns – das neue Fiberflex ULTRA F8UM11. Die acht Fasern (8 x 50/125 µm, OM3, Multimode) sind durch ein 500 μm Primary Coating und eine 900 µm Tight Buffered Fiber-Konstruktion optimal geschützt. Und das bei nur 6,4 mm Außendurchmesser! Das erlaubt einfaches Wickeln und Trommeln, auch bei extremen Temperaturen. Um die Sache rund zu machen, ist dazu die passende Breakout-Box, der FiberExplorer, erhältlich. Von diesem ersten 8-fach FO-System auf dem Markt haben wir bereits Komplettsysteme für zwei Ü-Wagen Installationen geliefert, die auch schon beim Rundfunk im Einsatz sind. Diese Systeme bestehen aus Kabeltrommel, Spliss und dem FiberExplorer. Der FiberExplorer beinhaltet die Anschlüsse für den SmartBeam OCTO und als Ausgänge 4 x SC sowie 4 x LC bzw. Neutrik OpticalCon. Mit dem SmartBeam OCTO in geht’s in großen Schritten Richtung digitale Zukunft!
verwandte produkte