Mehr Ansichten

F2US33 FiberLink opticalCON DUO single-mode kabeltrommel

  • Neutrik® opticalCON Kabelstecker mit robustem kabelgehäuse und sehr leistungsfähiger zugentlastung mit standard LC-Duplex-stecker bestückt, physischer faser kontakt.
  • • Fiberflex ULTRA kabel 4 x 9/125 µm, OS2
  • • 500 μm primary coating, extra dicke schutz- und begrenzungsschicht der glasfaser aus acrylat
  • • 900 µm tight buffered fiber, hoher faser durchmesser und dabei hochflexibel und robust
  • • optimiert für 10Gb/s übertragungen bis zu 10000m
  • • sehr niedriger dämpfungswert von < 0.21 dB/km
  • • zugentlastung durch aramid fäden
F2US33

Artikelnummer: F2US33G150

länge150 m
anschlüsseopticalCON DUO
faserkategorieSingle-Mode OS2
kabeltrommelGT310
farbeschwarz
gewicht7,1 kg
Lager:
auf anfrage
2.094,40 € / Stck
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
F2US33

Artikelnummer: F2US33G200

länge200 m
anschlüsseopticalCON DUO
faserkategorieSingle-Mode OS2
kabeltrommelGT380
farbeschwarz
gewicht10,7076 kg
Lager:
auf anfrage
2.415,70 € / Stck
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
F2US33

Artikelnummer: F2US33G250

länge250 m
anschlüsseopticalCON DUO
faserkategorieSingle-Mode OS2
kabeltrommelGT380
farbeschwarz
gewicht12,1 kg
Lager:
auf anfrage
2.619,19 € / Stck
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
F2US33

Artikelnummer: F2US33G300

länge300 m
anschlüsseopticalCON DUO
faserkategorieSingle-Mode OS2
kabeltrommelGT450
farbeschwarz
gewicht13,9176 kg
Lager:
auf anfrage
2.973,81 € / Stck
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
F2US33

Artikelnummer: F2US33H400

länge400 m
anschlüsseopticalCON DUO
faserkategorieSingle-Mode OS2
kabeltrommelHT481
farbeschwarz
gewicht20,2694 kg
Lager:
auf anfrage
3.700,90 € / Stck
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

kabel

faserSingle-Mode OS2
kabeltypFiberFlex Ultra (F-MF2S2U), 2 fasern, ultrarobust, mit erhöhter zug- und querdruck-festigkeit, verstärkter außenmantel, für feldverlegung geeignet
min. biegeradius40 mm mm
betriebstemperatur-40°C / + 70°C

steckverbinder

anschluss 1opticalCON ADVANCED DUO kabelstecker (LC-Duplex), metallgehäuse, IP65, inkl. zugentlastung und push-pull verriegelung
anschluss 2opticalCON ADVANCED DUO kabelstecker (LC-Duplex), metallgehäuse, IP65, inkl. zugentlastung und push-pull verriegelung
schutzklasse insensitive against dirt and easy to clean

Details

In einem robusten Metallgehäuse ist ein Standard LC-Duplexstecker untergebracht. Im gesteckten Zustand haben die LWL-Fasern Kontakt. Die automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung bietet Schmutz- und Wasserdichtigkeit gemäß Schutzklasse IP 65. Weitere praxisorientierte Features sind die bewährte Push-Pull-Verriegelung und eine sehr leistungsfähige Zugentlastung.
Ein Single-Mode-Kabel mit zwei Fasern (2 x 9/125 µm, OS2, Single-Mode), optimiert für Übertragungsraten von 10 GB/s über eine Länge von bis zu 10.000 m. Der hochflexible Aufbau mit 500 μm Primary Coating und 900 µm Tight Buffered Fiber-Konstruktion schützt die Fasern zuverlässig vor äußeren Einflüßen und erlaubt zusammen mit einem Außendurchmesser von unter 6 mm kleinste Biegeradien. Die einzelne Glasfaser ist mit einer extra dicken Schutz- und Begrenzungsschicht aus Acrylat umgeben. Eine äußerst niedrige Dämpfung von weniger als 0,21 dB/km garantiert beste Signalqualität auf ganzer Strecke.

Technische Daten

kabel

faserSingle-Mode OS2
kabeltypFiberFlex Ultra (F-MF2S2U), 2 fasern, ultrarobust, mit erhöhter zug- und querdruck-festigkeit, verstärkter außenmantel, für feldverlegung geeignet
min. biegeradius40 mm mm
betriebstemperatur-40°C / + 70°C

steckverbinder

anschluss 1opticalCON ADVANCED DUO kabelstecker (LC-Duplex), metallgehäuse, IP65, inkl. zugentlastung und push-pull verriegelung
anschluss 2opticalCON ADVANCED DUO kabelstecker (LC-Duplex), metallgehäuse, IP65, inkl. zugentlastung und push-pull verriegelung
schutzklasse insensitive against dirt and easy to clean

Artikel Detail

Details

In einem robusten Metallgehäuse ist ein Standard LC-Duplexstecker untergebracht. Im gesteckten Zustand haben die LWL-Fasern Kontakt. Die automatisch schließende Schutzklappe mit Silikondichtung bietet Schmutz- und Wasserdichtigkeit gemäß Schutzklasse IP 65. Weitere praxisorientierte Features sind die bewährte Push-Pull-Verriegelung und eine sehr leistungsfähige Zugentlastung.
Ein Single-Mode-Kabel mit zwei Fasern (2 x 9/125 µm, OS2, Single-Mode), optimiert für Übertragungsraten von 10 GB/s über eine Länge von bis zu 10.000 m. Der hochflexible Aufbau mit 500 μm Primary Coating und 900 µm Tight Buffered Fiber-Konstruktion schützt die Fasern zuverlässig vor äußeren Einflüßen und erlaubt zusammen mit einem Außendurchmesser von unter 6 mm kleinste Biegeradien. Die einzelne Glasfaser ist mit einer extra dicken Schutz- und Begrenzungsschicht aus Acrylat umgeben. Eine äußerst niedrige Dämpfung von weniger als 0,21 dB/km garantiert beste Signalqualität auf ganzer Strecke.

Downloads